Зажечь светильник веры | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
27 января, 2021

Зажечь светильник веры

Бузулук. 27 января 2021 года, в среду седмицы 34-й по Пятидесятнице, отдание праздника Богоявления; память равноап. Нины, просветительницы Грузии (335), епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Божественную литургию в Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора и вечернее богослужение накануне, 26 января, в том же храме.

Его Преосвященству сослужили родные братья: протоиерей Иоанн Антипов, протоиерей Симеон Антипов, протоиерей Михаил Антипов, протоиерей Василий Антипов, а также клирики храма: протоиерей Сергий Корчагин, иерей Анатолий Марченков, диаконы Давид Ганиев и Сергий Шумилин, иеродиакон Христофор (Ткаченко).  Пел хор под управлением Натальи Задориной.

За архиерейской литургией была совершена хиротония диакона Сергия Шумилина в сан священника.

После чтения Евангелия Владыка Алексий поздравил всех с праздником и обратился к прихожанам с проповедью: «Нужно укреплять себя в молитве, нужно постоянно чувствовать связь с Господом и жить в соответствии с Его заповедями для того, чтобы мы набирали этот великий духовный потенциал, способный разрядиться величайшей энергией, вводящей нас в Царствие Небесное».

Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина