иеромонах Никандр (Юрий Юрьевич Юрдонов) | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата

иеромонах Никандр (Юрий Юрьевич Юрдонов)

Дата рождения: 20.12.1977

Дата диаконской хиротонии: 05.09.1999

Дата пресвитерской хиротонии: 14.10.1999

Дата смерти: 15.10.2021

Иеромонах Никандр (Юрдонов) родился 20 декабря 1977 г., в поселке Колтубановский Бузулукского района, в семье рабочего. С момента открытия храма Рождества Пресвятой Богородицы пос. Колтубановский, в 1992 начал свое послушание в качестве алтарника и чтеца, при настоятеле иеромонахе Дионисии (Макарове). С ранних лет интересовался монашеской жизнью.

Проходя службу в Армии, Георгий участвовал в Чеченской компании и находясь на передовой, попал в плен. Освободившись из плена, он был уволен в запас и демобилизован. После плена Георгий твердо решил, что посвятит себя до конца дней своих служению Богу, приняв монашеский постриг.

1 января 1999 г. архимандритом Дионисием (Макаровым) пострижен в монахи в Боголюбском мужском монастыре Сумской епархии. 17 сентября 1999 г. епископом Уфимским и Стрелитамакским Никоном рукоположен в сан иеродиакона, тем же епископом 14 октября рукоположен во иеромонаха.

С 25 сентября 2003 года исполнял обязанности настоятеля храма Смоленской иконы Божией Матери с. Державино Бузулукского района. Отличаясь усердием к службе, кротостью и благоговением.

Царство Небесное и вечный покой новопреставленному иеромонаху Никандру.

Упоминания в новостях

Место служения