Заседание по делам несовершеннолетних и защите их прав | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
1 февраля, 2023

Заседание по делам несовершеннолетних и защите их прав

Плешаново. 1 февраля 2023 года в административном здании районной администрации прошло итоговое расширенное заседание по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталия Пеннер наградила благочинного Красногвардейского округа протоиерея Сергия Назарова благодарственным письмом за длительное плодотворное сотрудничество.

В своем слове благочинный поблагодарил собравшихся, пожелал Божией помощи в делах и благословил на дальнейший благотворный труд.

Также очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в администрации Грачевского района. На заседании присутствовал благочинный Грачевского округа протоиерей Олег Быков, который является одним из членов комиссии.

В этот день комиссия рассмотрела 5 материалов об административных правонарушениях. Основным видом правонарушений было неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Протоиерей Олег Быков в ходе заседания предложил помощь своего прихода для решения различных проблем конкретной семьи, попавшей в трудную жизненную ситуацию, а также обратил внимание, что подрастающее поколение остро нуждается в оказании положительного влияния на формирование духовно-нравственного мировоззрения. Особенно это актуально для подростков, которые нарушили закон, и попали в «группу риска». В работе с такой категорией несовершеннолетних важно найти правильный подход, чтобы каждый из них сумел самореализоваться и принести пользу обществу.   

Пресс-служба Бузулукской епархии