За лучшее исполнение духовного сочинения | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
27 января, 2023

За лучшее исполнение духовного сочинения

Бугуруслан. 23 января 2023 года, по благословлению Его Преосвященства, Преосвященнейшего епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия праздничный хор храма Успения Пресвятой Богородицы под руководством Людмилы Ромашковой принял участие во втором этапе первого хорового фестиваля Оренбургской митрополии «Святочный глас».

Участие в фестивале также приняли певческие коллективы приходов Оренбургской митрополии, музыкальных учебных заведений, а также Оренбургский камерный хор и камерный хор Solaris (г. Самара). Два дня конкурсная комиссия определяла лучшие церковные и светские хоровые коллективы — детские и взрослые. Возглавила жюри заслуженный деятель искусств России Ольга Серебрийская.

Храмовый хор храма Успения Пресвятой Богородицы вернулся не с пустыми руками привезя с собою заслуженную награду – диплом в номинации «За лучшее исполнение духовного сочинения». Поздравляем руководителя хора Людмилу Ромашкову и весь коллектив хористов с заслуженной наградой и за труды на благо процветания православной духовной музыки!

Отрадно отметить, что первый тур фестиваля прошел и детско-юношеский хор «Благовест» под руководством Анастасии Анисимовой. Но из-за поездки на XXXI Международные Рождественские образовательные чтения от второго тура пришлось отказаться.

Пресс-служба Бузулукской епархии