Юнармейцы Первомайской средней школы узнали о православных традициях казаков | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
23 мая, 2022

Юнармейцы Первомайской средней школы узнали о православных традициях казаков

Первомайский. 20 мая 2022 года, состоялась встреча с казаками в школьном музее “Всему начало есть…”, с участием атамана Верхнеуральского отдела Уральской (Яицкой) казачьей общины Сергея Тыщенко и кошевого атамана станицы Соболевской, старосты православного прихода святителя Николая Чудотворца в селе Советском Сергея Литунова.

Представители казачьей организации рассказали юнармейцам о том, почему так важна для казаков вера – объединяющая сила и духовный оплот воинства, которым во все времена были казаки в нашем Отечестве. Разговор шёл и о других темах, связанных с казачеством и вызывавших интерес у ребят, задававших казакам вопросы.

Обменявшись в завершение встречи памятными подарками, казаки и школьники вместе с руководителем музея Маргаритой Пашуриной и педагогом Мариной Герцовской договорились о том, что подобные мероприятия, способствующие развитию патриотизма и утверждению традиционных ценностей, будут проводиться регулярно.

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода с использованием информации с сайта https://vk.com/club148407827?w=wall-148407827_4236