Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
1 июня, 2023

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Ягодное. 30 мая 2023 года на базе МБОУ «Ягодинская СОШ» состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации района Светланы Бахметьевой. В заседании комиссии принял участие благочинный Грачевского района настоятель храма Космы и Дамиана протоиерей Олег Быков.

На комиссию были приглашены ученики с родителями, требующие особого контроля со стороны органов системы профилактики. С данными гражданами проведены профилактические беседы, разъяснено действующее законодательство, проведены беседы о видах ответственности и мерах наказания. Был рассмотрен вопрос об организации работы и проводимых мероприятиях по формированию и развитию ценностей здорового образа жизни, предупреждения употребления спиртных напитков, табакокурения среди обучающихся.

Протоиерей Олег Быков рассказал о духовной стороне вредных привычек, о природе добра и зла в человеке, о том, как противостоять этому злу. Священник обратил внимание школьников на то, что употребление алкоголя, наркотических и психотропных веществ оказывает чрезвычайно пагубное воздействие на растущий и развивающийся организм человека, отметив, что чем раньше произойдет встреча человека с Богом, тем легче будет выбрать правильный вектор в своей жизни. Душа молодого человека впитывает все, как губка, главное, чтобы она впитывала все доброе и светлое. После выступления священник ответил на вопросы детей и учителей

  В завершении выезда комиссией были обследовали неблагополучные семьи, состоящие на контроле в поселении.

Пресс-служба Бузулукской епархии