Встреча с воспитанниками СРЦН «Радуга» | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
21 июля, 2022

Встреча с воспитанниками СРЦН «Радуга»

Бузулук. 21 июля 2022 года в день обретения Казанской иконы Божией Матери, в храме мученицы Татианы благочинный Бузулукского округа и руководитель епархиального отдела по работе с молодежью протоиерей Сергий Корчагин встретился с воспитанниками СРЦН «Радуга».

Дети, оказавшиеся без попечения родителей, или в трудной жизненной ситуации побывали здесь для того, чтобы поговорить о вере и о Боге, помолиться о сокровенном и поставить свечи за здравие или упокой близких. До начала беседы со священником каждому были пожертвованы нательные крестики. Для большинства ребят это было первое в жизни сознательное посещение храма. Все они пришли сюда по желанию. Протоиерей Сергий Корчагин по-доброму, с открытой улыбкой рассказывал детям о самых главных азах христианской религии. Несмотря на то, что гости были самые разновозрастные (от 6 до 16 лет), каждый усвоил для себя что-то важное и главное, оставив в сердце желание вновь и вновь приходить в церковь.

По завершении встречи протоиерей Сергий Корчагин предложил ребятам посетить и другие храмы города Бузулука. И это предложение было с радостью принято.

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода