Всем, кто борется с зависимостью! | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
8 июля, 2021

Всем, кто борется с зависимостью!

Мариинск, Свердловская область. 12-15 июля 2021 года в онлайн-режиме пройдет слёт трезвости и здоровья «Мариинск – 2021». Отдел по утверждению трезвости и противодействию распространения алкогольной и других зависимостей Бузулукской епархии приглашает всех, кому близка тема борьбы с зависимостями (алкогольной, наркотической, никотиновой, игровой и т.д.), принять участие в слете.

Традиционный слёт трезвенников – один из проектов Общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости». Обычно мероприятие проходит в форме палаточного лагеря в селе Мариинск на берегу водохранилища. Слёт собирает на лекциях, мастер-классах, беседах и конкурсах до тысячи православных трезвенников разного возраста.

В этом году поучаствовать в слёте в онлайн-режиме может каждый, кто присоединится к мероприятию на площадке Zoom. В рамках слёта можно обсудить самые разные темы, принять участие в беседах и задать свои вопросы экспертам: протоиерею Илие Шугаеву (Талдом), протоиерею Игорю Бачинину (Екатеринбург), иерею Михаилу Легееву (Санкт-Петербург), иерею Константину Корепанову (Екатеринбург), монахине Нине Крыгиной (Екатеринбург), кандидату педагогических наук Станиславу Тимофеевичу Погорелову, доктору политических наук, профессору Наталье Комлевой (Екатеринбург).

Темы лекций и бесед самые разнообразные – жизнь христиан в современном мире, борьба со страстями и унынием, воспитание детей в вере и созидание семьи, проведение мероприятий и организация работы по утверждению трезвости.

Для участия в слёте нужно выполнить два условия:

Зарегистрироваться по ссылке и по окончании регистрации вступить в группу в WhatsApp для получения программы и ссылки на событие: https://docs.google.com/forms/d/1mJ4J_JQ54FeC3b0z6U52TDSPKf-Chx8YQIEk5WE9Zwk/edit

Телефон для справок: +7-909-702-90-32

Отдел по утверждению трезвости и противодействию распространения алкогольной и других зависимостей Бузулукской епархии также приглашает желающих помолиться за чтением акафиста Пресвятой Богородице перед Её иконой «Неупиваемая Чаша» по субботам в 15.20 в Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора Бузулука.

Пресс-служба Бузулукской епархии по информации епархиального отдела по утверждению трезвости и противодействию распространения алкогольной и других зависимостей