Возвращая духовное здравие | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
14 апреля, 2022

Возвращая духовное здравие

Советское. 14 апреля 2022 года, в четверг седмицы 6-й Великого поста, память прп. Марии Египетской (522), прп. Евфимия, архимандрита Суздальского, чудотворца (1404–1405), прп. Варсонофия Оптинского (1913), епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил вечернее богослужение в храме Николая Чудотворца с. Советское Первомайского района

Его Преосвященству сослужили: благочинный Первомайского округа иерей Евгений Антонов, иерей Евгений Ермилов и диакон Давид Ганиев.

По окончании богослужения благочинный Первомайского округа иерей Евгений Антонов выразил слава благодарности Владыке Алексия за совместную молитву и за посещение прихода в селе Советское, а также пожелал Божией помощи в архипастырском служении на благо всей епархии.

В своем ответном слове Владыка Алексий поблагодарил благочинного и прихожан за теплые слова и напомнил собравшимся о пользе богослужения и о духовной пище, которую получают все находящиеся в храме. Нужно непременно приходить в храм, а если нет такого желания, то нужно заставлять себя, нужно приложить усилие и прийти, и молиться. И тогда будет возвращаться духовное здравие, будет появляться аппетит духовный и будет появляться желание приходить в храм Божий. Так будем же просить Господа этим постом: Господи дай нам духовное здравие, дай нам ревность духовную, дай нам Милость Твою этим постов и во всей жизни нашей. 

Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина