Воскресный день в воскресной школе «Росток» | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
23 ноября, 2025

Воскресный день в воскресной школе «Росток»

Северное. 23 ноября 2025 года дети младшей группы воскресной школы «Росток» при храме Димитрия ростовского знакомились с темой Ангелы. Отвечали на вопросы: когда сотворены Святые Ангелы, кто такие Ангелы, какими силами и способностями одарил их Бог, когда Ангелы являлись видимым образом и что означает слово Ангел? Поговорили о Святом Ангеле, которого Бог даёт при крещении. Учили молитву Ангелу Хранителю.  Выполнили поделку Ангел из бумаги.

Сегодня на занятии ребята средней группы познакомились с Таинством Покаяния.  В ходе беседы они узнали историю установления данного Таинства, познакомились с порядком совершения и пришли к выводу, что готовиться к Покаянию и участвовать в Таинстве нужно осознанно.

В старшей группе смотрели видео об иконе Божьей Матери Скоропослушница. Читали Евангелие.

На уроке музыки продолжили изучение молитв и песен к празднику Дня матери.

На уроке кройки и шитья девочки средней группы учились раскладке выкройки двухшовной юбки на ткани, а в младшей группе изучали виды швов, продолжая шитье мягкой игрушки.

Пресс-служба Бузулукской епархии