«Волшебный куличик» в детском саду | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
14 апреля, 2018

«Волшебный куличик» в детском саду

Ташла. 13 апреля 2018 года. Праздновать Светлое Христово Воскресение – добрая традиция в детском саду «Дарование». Самый главный и любимый христианский праздник отметили воспитанники старшей и подготовительной групп.
Праздник, наполненный народной музыкой и песнями, танцами и хороводами, подарил тепло и свет ребятам и гостям. Подготовкой сценария занимались воспитатель Ирина Владимировна Никифорова и музыкальный руководитель Лариса Михайловна Аникина.
Дети поиграли с крашеными яйцами: переживали, у кого дальше укатится яйцо, старались при переносе не уронить его из ложки, соревновались в раскручивании яиц – у кого дольше будет крутиться?
Самым захватывающим действом стала инсценировка «Волшебный куличик», которую подготовили сотрудники детского сада с ребятами. Дима и Максим Пистуновы, Ангелина Маковозова столь артистично исполнили роли детей из бедной семьи, что зрители аплодировали им от всей души. Роль мамы троих детей сыграла Оксана Викторовна Пистунова. Марина Александровна Лукомская перевоплотилась в богатого господина. Надежда Павловна Таболина и Наталья Александровна Чапурина по сценарию были добрыми дамами, а Татьяна Николаевна Терехова – щедрым булочником.
Дети знают и любят настоятеля храма святого пророка Илии протоиерея Сергия Клименко, всегда ему рады. Батюшка сердечно поздравил всех с праздником Пасхи и посоветовал: «Совершайте добрые дела, будьте друг к другу щедрыми и добрыми. Умейте делиться с друзьями и радостью, и горем. Ведь радость, разделенная с другими, умножается, а горе – уменьшается».
Какой же праздник без подарков? Отец Сергий и педагоги вручили каждому ребёнку угощение.
По сообщению Ташлинского благочиния