Владыка Алексий поздравил энергетиков Западного Оренбуржья с профессиональным праздником | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
24 декабря, 2012

Владыка Алексий поздравил энергетиков Западного Оренбуржья с профессиональным праздником

Бузулук. 22 декабря 2012 года Преосвященный Алексий, епископ Бузулукский и Сорочинский, принял участие в торжественном акте, посвященном Дню энергетика в ДК Машиностроитель, в котором собрались руководство, сотрудники Западных электрических сетей, почетные гости, представители организаций и учреждений города.

 Директор ПО «Западные электрические сети»  Юрий Гаврилов поздравил коллег с праздником, подвел некоторые итоги уходящего года, а также провел награждение. Потом на сцену поднялся владыка Алексий, который обратился со словом к директору и коллективу предприятия: «Свой профессиональный праздник энергетики отмечают в один из самых коротких световых дней в году – 22 декабря, но в каждом доме светится огонек, который Вы дарите всем. Трудно переоценить значение работы энергетиков. Ваш профессиональный праздник – это праздник всех, для кого понятие «тепло» и «свет» не просто слова, а целая эпоха.  Желаю Вам здоровья, благополучия и процветания. Преподаю благословение Божие Вам и коллективу». Епископ Алексий вручил в дар икону.
 После официальной части мероприятия состоялось посвящение в энергетики новых сотрудников, пришедших работать на предприятие в 2012 году. Далее состоялся концерт. ПО «ЗЭС»    — одно из важнейших предприятий западной части Оренбургской области, которое охватывает своей деятельностью по поставке электроэнергии 9 районов региона. На производстве занято более 700 человек.
 Бузулукская епархия с момента своего становления наладила плодотворное взаимодействие с энергетиками, в рамках которого подписано Соглашение о сотрудничестве и состоялось несколько совместных мероприятий.
Пресс-служба Бузулукской епархии. Фото Анны Татищевой