Вице-губернатор поздравил Владыку Алексия с юбилеем | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
14 августа, 2021

Вице-губернатор поздравил Владыку Алексия с юбилеем

Бузулук. 13 августа 2021 года. С шестидесятипятилетним юбилеем епископа Бузулукского и Сорочинского лично приехал поздравить вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Николаевич Сухарев.

Игорь Николаевич – один из тех руководителей, для которого вера в Господа нашего Иисуса Христа – не просто слова, он давний друг Бузулукской епархии, и в каждый приезд в свой родной город он обязательно посещает епархию, живо интересуется строительством Свято-Троицкого собора, помогает в реализации проектов, в финансировании строительства, зачастую из личных средств.

С Владыкой Алексием его связывают не только деловые, но и дружеские отношения. На своей страничке в соцсети https://vk.com/suharevin Игорь Николаевич в этот день написал: «Светлый праздник сегодня – Его Преосвященству, Преосвященнейшему епископу Бузулукскому и Сорочинскому Алексию исполняется 65 лет! Мне посчастливилось лично передать Владыке сердечные поздравления вкупе с молитвенными пожеланиями доброго здравия, душевного мира и обильных милостей Божиих!»

Владыка Алексий и Игорь Николаевич Сухарев в теплой, дружеской обстановке обсудили ряд важных вопросов, осмотрели медицинский кабинет Бузулукской епархии. К разговору и поздравлениям присоединились также благочинный Бугурусланского округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Алексий Анисимов с матушкой Анастасией.

Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина