Москва. С 15 по 19 октября 2025 года руководитель пресс-службы Бузулукской епархии Александр Шарохин принял участие в фестивале православных СМИ «Вера и слово», которое прошло в оздоровительном комплексе «Снегири».
Центральной частью фестиваля стало пленарное заседание с участием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
В своем слове Его Святейшество задал главный вектор работы для всех церковных медиа, подчеркнув их миссионерскую и объединяющую роль в современном мире. Было отмечено, что православные СМИ должны не только информировать, но и формировать целостное христианское мировоззрение, противостоя фрагментарности и поверхностности цифровой эпохи, а также способствовать консолидации церковной полноты.
Следующие два дня были наполнены семинарами, дискуссиями и мастер-классами позволяющими улучшить и развить информационную деятельность на епархиальном уровне.
Как отметил Александр Шарохин, участие в фестивале «Вера и слово» предоставило бесценный опыт и четкие практические ориентиры для модернизации работы Пресс-службы.
Пресс-служба Бузулукской епархии.








