Великая пятница | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
3 мая, 2013

Великая пятница

Бузулук. 3 мая 2013 года, в Великую пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Преосвященный Алексий, епископ Бузулукский и Сорочинский, в 14.00 совершил Великую вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука. 

 В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа. На малом повечерии был прочитан канон «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы». В 17 часов Владыка Алексий совершил Утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа
 Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Аухимик, настоятель кафедрального собора, протоиерей Виссарион Илларионов, протоиерей Сергий Корчагин, иерей Вадим Агутин, диакон Сергей Пешков. Пел верхний хор – регент Ольга Корчагина и нижний хор под управлением Елены Шумилиной.
 Службы Великой субботы и праздничное Пасхальное богослужение с участием Правящего Архиерея пройдут также в Никольском кафедральном соборе. Службы и освящение куличей пройдут во всех действующих храмах Бузулукской епархии.
Пресс-служба Бузулукской епархии