Вечная память и Царство Небесное рабу Божию Илье | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
8 марта, 2023

Вечная память и Царство Небесное рабу Божию Илье

Бугуруслан. 8 марта 2023 года настоятель собораСвятой Троицы иерей Максим Заико совершил отпевание воина Илии, погибшего в спецоперации на Украине, который был призван на СВО в ходе частичной мобилизации, как военнообязанный, состоящий на воинском учете в запасе. На отпевании присутствовали представители гражданской власти, многочисленные друзья, сослуживцы. Илье Петрову было 24 года. Воин представлен к награде.

После отпевания иерей Максим Заико обратился к родственникам и всем находившимся в храме со словом утешении и напутствия, призвал всех чаще поминать погибшего в храме и в частной молитве дома. Вынос тела проходил при пении «Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный…».

В этот скорбный день вспоминаются слова Святейшего Патриарха Кирилла: «Если кто-то, движимый чувством долга, необходимостью исполнить присягу, остается верным своему призванию и погибает при исполнении воинского долга, то он, несомненно, совершает деяние, равносильное жертве. Он себя приносит в жертву за других.»

Вечная память и Царство Небесное рабу Божию Илье, положившему жизнь свою за други свои!

 Пресс-служба Бузулукской епархии