В лицее №1 прошла встреча с настоятелем храма Архистратига Божия Михаила | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
25 апреля, 2025

В лицее №1 прошла встреча с настоятелем храма Архистратига Божия Михаила

Бугуруслан. 24 апреля 2025 года в Бугурусланском лицее №1 состоялась встреча учащихся 8 класса с настоятелем храма Архистратига Божия Михаила села Михайловка, протоиереем Михаилом Савочкиным.

Беседа была посвящена празднику Светлого Христова Воскресения. Отец Михаил рассказал ребятам об истории Пасхи, о страданиях и Воскресении Иисуса Христа, подчеркнув важность этого события для каждого верующего. Он объяснил, как праздник Пасхи помогает задуматься о духовных ценностях, прощении, любви и надежде.

Школьники с интересом слушали рассказ священника, активно участвовали в беседе, делились своими впечатлениями о посещении храма и традициях празднования Пасхи в своих семьях. Вопросы, которые задавали учащиеся, касались как богословских тем, так и личных переживаний, связанных с верой.

Подобные встречи способствуют духовному развитию подростков и формируют уважение к Православной вере.

Пресс-служба Бузулукской епархии