Ефимовка. 19 ноября 2023 года в селе Ефимовка Курманаевского района прошел концерт в преддверие Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, престольного праздника ефимовцев.
Организовала и провела концерт педагог Курманаевской детской школы искусств Ольга Горбачева при поддержке своих воспитанников, выпускников и настоятеля храма Архангела Михаила иерея Виктора Сурина.
С приветственной речью перед собравшимися выступили глава Ефимовского сельского совета Юлия Ярмушева, директор школы Михаил Ярмушев. Они поздравили сельчан и прихожан храма с наступающим праздником Архангела Михаила. Поблагодарили за участие в акциях по сбору гуманитарной помощи для военнослужащих – участников СВО. Призвали сохранить имеющийся настрой единства и продолжать молиться за бойцов на передовой.
– Мы противостоим вражеской силе, боремся с бесовщиной. С нами Бог, наш покровитель Архангел Михаил. Где Бог, там будет и победа! – отметил иерей Виктор Сурин в своем приветственном слове.
Со сцены прозвучали православные стихи и песни, патриотические и песни о маме в преддверии приближающегося Дня матери в исполнении Ольги и Варвары Горбачевых, ансамбля «Конфетти», Евгении Захаровой, Юлии Афанасьевой, Татьяны Щанькиной, Татьяны Саулиной, Александра Дремина. Удивил и порадовал зрителей своим выступлением гость праздника, врач-хирург бузулукской больницы Александр Березовский. Финальная песня «Мы – единое целое» в исполнении всех участников концертной программы еще раз подчеркнула единство русского народа.
21 ноября по окончании Божественной литургии, по случаю престольного праздника, состоялся крестный ход и славление Архангелу Михаилу и прочим Небесным Силам бесплотным.
Пресс-служба Бузулукской епархии по информации сетевого издания Курманаевского района Znamya56.ru https://znamya56.ru/2023/11/19/v-efimovke-proshel-koncert-k-mihajlovu-dnju/