Троицкая родительская суббота в с. Староборискино | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
11 июня, 2022

Троицкая родительская суббота в с. Староборискино

Староборискино. 11 июня 2022 года, в седмицу 7-ю по Пасхе, Троицкая родительская суббота; память прмц. Феодо́сии девы (730); блж. Иоа́нна, Христа ради юродивого, память Первого Вселенского Собора (325); Собор святых Красноярской митрополии, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы с. Староборискино Северного района и всенощное бдение в том же храме накануне.

Его Преосвященству сослужили игумен Иона (Чураков), иеромонах Марциал (Старков), иеромонах Амвросий (Баранов), диакон Давид Ганиев и иеродиакон Феофил (Ахметшин) .

После Божественной литургии и литии состоялся крестный ход вокруг храма, потом он проследовал на местное кладбище, где Владыка отслужил панихиду по всем почившим.

На кладбище с. Староборискино Владыка обратился к присутствующим: «Приветствую вас отцы, братья и сестры, с родительской субботой, это основная родительская – Троицкая, да помянет Господь Бог всех поминаемых нами православных христиан. Их молитвами да дарует всем нам спасаться о Господе и в Вечности вместе славить Спасителя и Господа нашего»!

Затем епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий посетил могилу своих родителей.

Все присутствующие также отправились на могилы своих усопших родных.

Вечная память всем почившим православным христианам!

Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина