Троицкая родительская суббота | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
3 июня, 2023

Троицкая родительская суббота

Бузулук. 3 июня 2023 года в Троицкую родительскую субботу епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Божественную литургию и накануне вечернее заупокойное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бузулукской епархии иерей Дионисий Горбунов, клирики храма архимандрит Ефрем (Матынцев), иерей Вадим Зотов и иерей Анатолий Марченков. Пел хор под управлением Наталии Задориной.

На Божественной литургии присутствовало более 300 человек, накануне вечером более 200 человек.

После чтения Евангелия Владыка Алексий обратился с проповедью к прихожанам, поприветствовал всех с Троицкой родительской субботой, которая является «Вселенской» и отмечается во всем христианском мире. Поминая в эти дни усопших наших сродников, близких и всех почивших от века православных христиан, мы свидетельствуем ту любовь, которую заповедовал нам Господь Бог.

Также правящий архиерей поздравил всех прихожан с началом богослужений в главном соборе Бузулукской епархии – Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бузулук.

Богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бузулук будут проходить: 4 июня в день Святой Троицы, 5 июня в день Святого Духа, 6 июня в день памяти блаженной Ксении Петербургской и 7 июня в день третьего обретения главы Иоанна Крестителя. Далее богослужения вернуться в Преображенский храм, а в соборе продолжится строительство.

Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина