Теплые поздравления и пожелания в день юбилея | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
13 августа, 2021

Теплые поздравления и пожелания в день юбилея

Бузулук. 13 августа 2021 года, в четверг седмицы 8-й по Пятидесятнице, предпразднство Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня; память сщмч. Вениамина, митр. Петроградского, и с ним прмч. Сергия Шеина и мчч. Юрия Новицкого и Иоанна Ковшарова (1922), епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Божественную литургию в Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора.

Его Преосвященству сослужили игумен Виталий (Климов), иерей Вадим Зотов, иерей Анатолий Марченков, диаконы Давид Ганиев, Дионисий Горбунов и иеродиакон Христофор (Ткаченко). За богослужением молилась игумения Пантелеимона (Кривенкова) с сестрами. Пел хор под управлением Натальи Задориной.

В этот день Владыка Алексий принимал поздравления по случаю шестидесятипятилетия. Иерей Вадим Зотов поздравил архиерея от имени священнослужителей, прихожан и сотрудников Епархиального управления. Игумен Виталий (Климов), поздравив от имени братии и прихожан храма «Всех скорбящих Радость» Спасо-Преображенского Бузулукского мужского монастыря и от имени педагогического состава, родителей и учащихся Иоанно-Богословской православной основной общеобразовательной школы при этом монастыре, пожелал Владыке здравия духовного и телесного, Божией помощи в его начинаниях.

Игумения Пантелеимона от всех сестер женского Бузулукского Свято-Тихвинского Богородицкого монастыря пожелала, чтобы Господь Своею благодатною помощью содействовал во всех дальнейших попечениях и добрых делах. От имени прихода храма святых апостолов Петра и Павла Владыку поздравил настоятель иерей Андрей Фомин и пожелал мира духовного, доброго здравия и благополучия в архипастырском служении. Иерей Виктор Шиховцов от имени прихожан храма Архангела Михаила села Палимовки пожелал Владыке неиссякаемых сил в реализации проектов, строительстве Свято-Троицкого собора и всех начинаниях на благо родной Бузулукской епархии.

Епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий, в свою очередь, поблагодарил всех за поздравления и сказал, что он, как и все люди, нуждается в молитвенной поддержке и пригласил всех в трапезную.

Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина