Святочные дни в Ташлинском благочинии | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
14 января, 2020

Святочные дни в Ташлинском благочинии

Ташлинский район. С 7 января по 14 января 2020 года в Ташлинском округе прошли мероприятия, посвящённые светлому празднику Рождества Христова.
7 января благочинный округа протоиерей Сергий Клименко совершил ночную Божественную литургию в храме св. пророка Илии с. Ташлы. К Причастию пришли восемьдесят семь человек. По сложившейся доброй традиции настоятель подарил всем прихожанам сладкое красивое имбирное печенье в форме Вифлеемской звезды.
8 января протоиерей Сергий Клименко совершил Божественную литургию и молебен в храме св. вмч. и целителя Пантелеимона в п. Придолинном. Он поздравил с Рождеством ребят из многодетных семей и в честь праздника вручил им сладкие подарки и иконки святого целителя Пантелеимона.
10 января в районном Доме культуры с. Ташлы прошёл концерт, посвященный Рождеству Христову, подготовленный воспитанниками воскресной школы храма св. пророка Илии.
12 января после Божественной литургии в храме св. пророка Илии с. Ташлы настоятель протоиерей Сергий Клименко поздравил всех педагогов учащихся воскресной школы с праздником Рождества Христова, поблагодарил их за прекрасный концерт, подарил подарки и наградил победителей и участников конкурсов.
Участникам престижного Международного конкурса детского творчества и рисунков «Красота Божьего мира» Никите Косову (2 место), Полине Кулёминой и Александру Резниченко (3 место) отец Сергий вручил грамоты и памятные подарки.
Дипломом I степени за успехи в олимпиаде по основам православной культуры, проведённой Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом, награждены Эвелина Ляшенко, Валерия Фролова, Анастасия Николаева, Алексей Нуждин, Александра Медведева, Николай Богатырёв и Яна Бардун. Ещё двенадцать ребят, ставших призёрами и участниками олимпиады, отмечены дипломами и грамотами.
13 января протоиерей Сергий Клименко поздравил сотрудников редакции ташлинской районной газеты «Маяк» с Днем печати, прочитал им поздравление епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия, поблагодарил за сотрудничество и вручил памятные подарки.
14 января благочинный совершил Божественную литургию и молебен в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Бородинска, поздравил прихожан, подарил сладости детям из неполных и неблагополучных семей.
В этот же день в детском саду «Дарование» с. Ташлы отец Сергий принял участие в праздничном концерте, посвященном светлому Рождеству Христову. Концерт подготовили воспитатели и маленькие ребятишки. Каждый участник после выступления с радостью получил сладкую Вифлеемскую звезду.
Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению Ташлинского благочиния