Святителю, отче Николае, моли Бога о нас | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
22 мая, 2023

Святителю, отче Николае, моли Бога о нас

Бузулук. 22 мая 2023 года в день перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар протоиерей Сергий Корчагин совершил Божественную литургию и накануне всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе, в сослужении клириков собора: протоиерея Александра Аухимика, протоиерея Виссариона Илларионова и иерея Анатолия Андреева.

Началась праздничная служба с молебна в честь ныне прославляемого святителя и чудотворца Николая.

Множество людей пришло прославить святителя Николая, который еще при жизни прославился, совершая чудесные поступки. Любимый святой и сегодня помогает всем, кто с искренней молитвой обращается к нему за помощью.

Завершилось богослужение крестным ходом вокруг собора и славлением ныне прославляемого святого. В пастырском слове протоиерей Сергий Корчагин поздравил прихожан с престольным праздником и передал поздравление от епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия, который в данный момент находился в Оренбурге встречая мощи святого великомученика Георгия Победоносца, которые шествуют сейчас по всем областным городам нашей Русской Православной Церкви.

 Святителю, отче Николае, моли Бога о нас.

Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина