Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия с 65-летием со дня рождения. | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
13 августа, 2021

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия с 65-летием со дня рождения.

Москва 13 августа 2021 года.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Алексию, епископу Бузулукскому и Сорочинскому.

Ваше Преосвященство!

Примите сердечные поздравления с 65-летием вкупе с молитвенными пожеланиями доброго здравия, душевного мира и обильных милостей от Щедрого Подателя всяческих благ Бога.

Восхотев поработать Господу, в молодом возрасте Вы направили свои стопы в Большую келью преподобного Сергия Радонежского, где сподобились принять диаконский и иерейский сан. По окончании Московской духовной семинарии Вам довелось нести различные ответственные послушания на родной для Вас Оренбургской земле. Спустя годы Промыслом Божиим и решением Священного Синода Вы были избраны правящим архиереем Бузулукской епархии, где и ныне совершаете высокое епископское служение, имея попечение о развитии полнокровной церковной жизни во вверенном уделе, о духовном преуспеянии паствы, об обращении ближних и дальних на путь спасения.

Царь царствующих и Господь господствующих (1 Тим. 6:15) да укрепит Ваши силы и да споспешествует в дальнейшем архипастырском делании, со тщанием совершаемом на пользу Матери-Церкви.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ