Священник благословил призывников | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
22 октября, 2021

Священник благословил призывников

Грачевка. 18 октября 2021 года настоятель прихода святых бессребреников Космы и Дамиана села Грачевки протоиерей Олег Быков принял участие в районном Дне призывника, который прошёл в Центре народной культуры и досуга «Русь».

В нынешнем году осенний призыв стартовал 1 октября, с этого дня начали работу призывные комиссии.
Призывников и их родителей приветствовал глава района Олег Свиридов и военный комиссар Сорочинского городского округа, Грачёвского и Красногвардейского районов Ганий Абдулгазизов.
Главный специалист отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике Светлана Бахметьева вручила ребятам памятные подарки.

Протоиерей Олег Быков благословил будущих защитников Отечества на службу Родине.
Помощник начальника отделения по воинскому учёту Сорочинского городского округа, Грачёвского и Красногвардейского районов Альбина Горюнова рассказала, что в этот осенний призыв на прохождение срочной службы из Грачевского района будет отправлено двенадцать парней. Все они прошли медицинское освидетельствование и были признаны годными к военной службе.

В этот же день будущие воины предстали перед призывной комиссией. Знакомясь с личными делами, военный комиссар Ганий Хайруллович провёл короткую беседу с каждым из ребят. На вопросы все отвечали чётко и без запинок, как настоящие солдаты.

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода