Светлая седмица в Ташлинском благочинии | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
14 апреля, 2018

Светлая седмица в Ташлинском благочинии

Ташлинский район. С 8 по 13 апреля 2018 года, в праздничный день Светлого Христова Воскресения в храме пророка Илии районного центра Ташла прошла третья пасхальная благотворительная ярмарка. На ней были представлены работы мастеров России. Всех прихожан в пасхальный день угощали горячим сбитнем. Каждый желающий мог взобраться на колокольню храма и выразить звоном – каким сумеет! – радость великого Праздника праздников.
В Светлый понедельник, 9 апреля, состоялась соборное богослужение духовенства Южного округа в храме святителя Николая с. Илек.
10 апреля, в Светлый вторник, благочинный Ташлинского округа протоиерей Сергий Клименко посетил посёлок Кинделя. В посёлке строится храм-часовня, и именно в этот день благочинный привёз купол для здания церкви.
В Светлый четверг, 12 апреля, отец Сергий побывал на Пасхальном концерте в с. Алексеевке. Работники дома культуры организовали представление, в котором дети смогли славить Воскресшего Иисуса Христа. Когда концерт закончился, благочинный подарил детям, участникам концерта и его зрителям, праздничные наборы: иконку, крестик, свечу. Отца Сергия не хотели отпускать, и он обстоятельно отвечал на вопросы. В селе находится приход во имя святого праведного Алексия, человека Божия, и посетив его, священник освятил воду.
13 апреля, в Светлую пятницу, после Божественной литургии и водоосвящения настоятель храма пророка Илии протоиерей Сергий Клименко посетил детский пасхальный утренник в детском саду «Дарование». Воспитатели и родители подготовили для детей праздничную программу с познавательными сюжетами, инсценировками и игровыми моментами.
По сообщению Ташлинского благочиния