Среда 1-й седмицы Великого поста | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
3 марта, 2023

Среда 1-й седмицы Великого поста

Бузулук. 1 марта 2023 года в среду1-й седмицы Великого поста епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Тихвинском Богородицком женском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: старший священник монастыря протоиерей Александр Бузыгин, клирики монастыря протоиерей Александр Тарасов и иерей Павел Шелемин. На богослужении молилась игумения Пантелеимона (Кривенкова) с сестрами монастыря.  Пел хор под управлением Марины Бессмертных.

После богослужения Владыка Алексий обратился с архипастырским словом к прихожанам, в котором напомнил, что молитва не должна быть формальной, она должна идти от всего сердца и тогда принесет плод. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам (Мф. 6:33). Многие сейчас еще не знают этой истины прописной, и трудятся, суетятся, а пользы мало получают. Евангелие говорит нам: яко без Мене не можете творити ничесоже (Ин. 15:5). Просите, и дастся вам: ищите, и обрящете: толцыте, и отверзется вам (Мф. 7:7).

Дай Бог, чтобы Великим постом мы приблизились ко Господу Богу, действительно искоренили в себе все страсти и с чистым сердцем встретили Пасху Христову.

 Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина