Сохраним Пасхальную радость в сердце | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
3 июня, 2021

Сохраним Пасхальную радость в сердце

Бугуруслан. Праздник Светлого Христова Воскресения – главное событие года и самый большой православный праздник. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос Воскрес!

В праздник Пасхи хочется делиться радостью с окружающими и дарить подарки, поэтому по благословению благочинного Бугурусланского округа, настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы иерея Алексия Анисимова, молодежное объединение «Исток» (руководитель Наталья Гайструк) провело мероприятия, на которых ребята поздравили с праздником Пасхи детей и взрослых, поделились пасхальной радостью, представив на суд зрителей сказку – «Пасхальное приключение бременских музыкантов».

Сначала ее показали на территории Успенского храма для педагогов, детей и родителей воскресной школы «Горлица», прихожан храма. С приветственным словом выступил настоятель иерей Алексий Анисимов, который поздравил всех с праздником и пожелал как можно дольше сохранять пасхальную радость и пронести ее до следующей Пасхи.

Юные артисты старались изо всех сил, слаженно и с задором работали ведущие программы и исполнители ролей. Во время выступления взрослые и дети вместе с персонажами сказки отгадывали загадки, пели песни, водили веселый хоровод, и конечно же, старались освободить бременских музыкантов и Принцессу из плена разбойников. Мероприятие прошло на одном дыхании, получилось ярким, красочным, и горячо принималось всеми зрителями: как детьми, так и взрослыми.

Следующее выступление было организованно во Дворце культуры «Юбилейный», с которым Успенский храм сотрудничает уже много лет, зрителями представления стали учащиеся пятых классов школы имени Калинина.

Затем юные артисты выступили в Сельскохозяйственном техникуме. Завершением цикла мероприятий по уже сложившейся традиции стало выступление в детском социальном приюте «Аистенок».

Настоятель Успенского храма иерей Алексий Анисимов поздравил всех с праздником вручил детям и сотрудникам приюта памятные подарки.

Пресс-служба Бузулукской епархии по информации прихода