Собрание игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
27 сентября, 2022

Собрание игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви

Москва. 23 сентября 2022 года, по благословлению Его Преосвященства, Преосвященнейшего епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия игумены Бузулукской епархии Виталий (Климов) и Иона (Чураков) приняли участие в Собрании игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви, которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В собрании приняли участие 500 игуменов и игумений монастырей из 135 епархий Русской Православной Церкви. Участники заслушали 5 докладов. После выступлений докладчики ответили на вопросы, поступившие из зала.

Главным событием Собрания стало участие Святейшего Патриарха Кирилла. В своем Первосвятительском слове Предстоятель Русской Православной Церкви осветил приоритетные для современных монастырей задачи.

В завершение участники выразили глубокую сыновнюю и дочернюю благодарность Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за возможность встречи и общения с Предстоятелем, а также выразили надежду на продолжение этой традиции и в будущем.

Пресс-служба Бузулукской епархии по информации сайта Патриархии http://www.patriarchia.ru/