Собор Дивеевских святых | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
27 июня, 2025

Собор Дивеевских святых

Бузулук. 27 июня 2025 года, Собор Дивеевских святых, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Божественную литургию и накануне полиелейное богослужение в Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бузулукской епархии иерей Дионисий Горбунов, архимандрит Ефрем (Матынцев), иерей Вадим Зотов и диакон Иоанн Шумилин.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Наталии Задориной.

По отпусте Литургии Владыка Алексий обратился к прихожанам с проповедью, поздравив с памятью всех святых Дивеевских. Архиерей отметил, что не всякое место нашей Русской Православной Церкви может похвалиться такими святыми как Дивеево. Столько просияло там святостей и святых, и каждый, кто посещал Дивеево воочию убеждается в этом. Святое место, прославленное преподобным Сирафимом Саровским и всеми дивеевскими святыми. 

Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина