Бузулук. 26 июля 2025 года, в день Собора Архангела Гавриила, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Божественную литургию в Никольском соборе.
Его Преосвященству сослужили: настоятель собора протоиерей Сергий Корчагин, протоиерей Александр Аухимик, иерей Павел Шелемин и диакон Иоанн Шумилин.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ольги Корчагиной.
По отпусте Литургии Владыка Алексий обратился к прихожанам с проповедью, напомнив слова Господа: Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня (Мф. 10:37).
Архиерей призвал идти по пути ко спасению, как завещал Господь, не увлекаясь какими-то земными вещами, суетой земною, и не заменяя в своем сердце Бога этими земными суетными делами. И тогда унаследуем Жизнь Вечную, уготовленную для всех любящих Бога.
Пресс-служба Бузулукской епархии
Фото Александра Шарохина











