Славим, славим Рождество! | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
9 января, 2023

Славим, славим Рождество!

Бузулук. 7 января 2023 года, традиционно в трапезной Свято-Тихвинского Богородицкого женского монастыря состоялся детский Рождественский праздник. На нем присутствовала настоятельница монастыря игумения Пантелеимона (Кривенкова) с сестрами.

С тропаря праздника, как и положено, начали ребята свое представление. Почти три десятка юных артистов из кружка школы №1 г. Бузулука «Православная азбука», который работает под руководством Елены Васильевны Чернышевой уже шесть лет, создавали праздничную атмосферу. Зрителями же стали родители, братья, сестры и близкие артистов. Кстати, на праздник пришла и одна из первых выпускниц кружка, которая 7 января отмечает день рождения.

После тропаря ребята рассказали зрителям об истории праздника, а кульминацией праздника стала постановка «Снежная королева». Как всегда, преодолеть все препятствия искреннему сердцу помогла помощь Божия и любовь. Кай и Герда, вернувшись к бабушке, славили родившегося Христа, а вместе с ними и все зрители и артисты.

В завершении ребята пели рождественские песни, читали стихи. Особенно искренними были самые юные артисты. Равнодушных не было – дети искренне старались исполнять свои роли, а зрители не скупились на поддержку и аплодисменты.

После выступления дети участвовали в подвижных играх, а затем еще и в интересной викторине, за верные ответы получали призы.

По окончании игумения Пантелеимона (Кривенкова) поздравила всех со Рождеством Христовым, поблагодарила детей за подготовленное представление и вручила им наборы со сладостями. Завершился праздник совместной трапезой.

Елена Васильевна Чернышева, дети и родители тепло благодарили игумению Пантелеимону (Кривенкову) за возможность отмечать главные православные праздники в монастырской трапезной.

Пресс-служба Бузулукской епархии