Сила мышц и воля к победе | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
4 марта, 2021

Сила мышц и воля к победе

Грачевка. 28 февраля 2021 года в атлетическом клубе «Самсон» прошли межрайонные комплексные соревнования по силовым видам спорта среди молодёжи. Воспитанники руководителя атлетического клуба «Самсон», настоятеля храма святых бессребреников Космы и Дамиана протоиерея Олега Быкова стали призёрами и победителями.

Соперниками грачёвцев были юные тяжелоатлеты из села Подольское Красногвардейского района. Ребята мерялись силой мышц в таких видах спорта, как силовое двоеборье – жим штанги лёжа и становая тяга, гиревой спорт и армреслинг. Причём, многие спортсмены участвовали во всех спортивных дисциплинах.

В результате в силовом двоеборье в весе до 70 килограммов победителем стал Лев Корочкин, вторе место занял Артём Егоров.

Рывков гири весом в 16 килограммов больше всех совершил подольский спортсмен Сергей Кирьяков – 119 раз, а третье место в этом виде занял Кирилл Гармашов, с результатом 110 рывков. Оба выступали в весе до 73 килограммов. Неоспоримым победителем в армспорте стал Евгений Ляпин.

Обладателями наград сразу в нескольких дисциплинах стали Александр Кисель (Грачёвка) – он стал первым в упражнении со штангой, в весовой категории свыше 70 килограммов, а в двух других дисциплинах у парня второй результат. По две грамоты и медали получили Артём Пальмин – силовое двоеборье, в весе свыше 70 килограммов, он занял второе место, и в армспорте – третье. Антон Кузьмин в весовой категории 73 килограмма и выше одержал победу в гиревом спорте и стал третьим в упражнении со штангой.

Девушки в очередной раз доказали, что они не слабый пол. В рывке гири 12 килограммов в весовой категории до 58 килограммов, с результатом 110 раз, первой стала Александра Контеева. Второе место, с результатом 107 раз, заняла гостья из Красногвардейского района Нелли Яикова. В весе свыше 58 килограммов, с результатом 121 раз, неоспоримым победителем стала Дарья Кузнецова. Нужно отметить, что обе наша тяжелоатлетки уделяют гиревому спорту большое внимание и не раз оправдывали надежды своего тренера, занимая призовые места в состязаниях разного уровня.

Наставниками грачёвских спортсменов являются тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы по гиревому спорту Юрий Матвеев, руководитель атлетического клуба «Самсон» настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана протоиерей Олег Быков и тренер районной команды по армреслингу Игорь Васильев.