Сердечная благодарность за помощь! | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
30 января, 2014

Сердечная благодарность за помощь!

Бугуруслан. Василисса Анисимова, ее родители и друзья семьи выражают огромную благодарность всем тем людям, которые откликнулись на призыв о помощи и пожертвовал средства на лечение. Необходимая сумма собрана и вскоре девочку ждет операция в Москве. 
 Напомним, что в декабре 2013 года по благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия отдел социального служения и пресс-служба Бузулукской епархии объявили сбор средств для лечения 5-летней жительницы Бугурусланского района Анисимовой Василиссы.
 Диагноз: Врожденный порок сердца с обогащением малого круга кровообращения, ОАП. Расширение легочной артерии, НК 1 степени. Заболевание обнаружено недавно. 6 декабря 2013 года  ребенок был проконсультирован в Оренбурге д.м.н. Зеленикиным М.М., кардиохирургом Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева РАМН. Операция запланирована на 4 февраля 2014 года в Москве. Сбор средств проводился для проезда, проживания и послеоперационную реабилитацию девочки в столице.
 Василисса жизнерадостный ребенок, любит петь, рисовать и дарить рисунки — подарки своим близким, берет уроки на фортепиано, но ее мечта, как сказала она сама играть на скрипке. Девочка поет в детском хоре в ДМШ №1 в г. Бугуруслане. Любимое ее песнопение – патриаршее «Многая лета».
 Мы будем держать посетителей сайта в курсе событий и сообщим об итогах операции. Большое спасибо за помощь!

Пресс-служба Бузулукской епархии