Сбор гуманитарного груза казакам-добровольцам батальона Барс-6 «Форштадт» | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
25 марта, 2024

Сбор гуманитарного груза казакам-добровольцам батальона Барс-6 «Форштадт»

Бузулук. 23 марта 2024 года по благословлению Его Преосвященства, Преосвященнейшего епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия, проводится сбор очередного гуманитарного груза казакам-добровольцам батальона Барс-6 «Форштадт», находящимся в зоне СВО.

Как отметил благочинный Бузулукского района, духовник казачьих обществ Бузулукского района иерей Александр Липатов, гуманитарная помощь собирается силами прихожан храма Петра и Павла, а также неравнодушными жителями г. Бузулук и Бузулукского района. Да благослови Господь всех тех, кто трудиться, кто жертвует своими средствами, своим временем на это благое дело.

На данный момент собрано: медикаменты (в частности, остро необходимые обезболивающие), бензопилы, шуруповерты, видеокамеры.

Каждый делает свое дело, ради нашей страны, ради нашей Родины, ради тех людей, которые стоят рядом. Помоги нам, Господи, в это время не остаться где-то в стороне и нести тот подвиг, на который Бог дал талант каждому из нас, – отметил иерей Александр Липатов.

По всем возникающим вопросам по сбору гуманитарного груза можно обратиться к благочинному Бузулукского округа иерею Александру Липатову по тел. 8-922-827-32-22.

Бузулукская епархия сердечно благодарит предпринимателей города и района и прихожан храма Петра и Павла города Бузулука за оказываемую помощь, а также всех, кто не остался равнодушным при сборе гуманитарного груза.

Пресс-служба Бузулукской епархии