С Рождеством Христовым! | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
8 января, 2023

С Рождеством Христовым!

Володарский. 8 января 2023 года, состоялся утренник, посвящённый празднику Рождества Христова, в храме преподобного Сергия Радонежского в посёлке Володарском Первомайского района. Он был подготовлен учениками и педагогами воскресной школы прихода.

Перед его началом прошла небольшая церемония награждения: настоятель прихода протоиерей Игорь Формазюк вручил архиерейскую грамоту за подписью епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия, а также сладкий подарок выпускнице школы Анастасии Богатовой, занявшей третье место в епархиальном этапе конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Подарки от школы получили также ученики, принявшие участие в этом конкурсе — Глафира Перминова и Максим Формазюк.

«Радость всем настала, какой не бывало», — эти стихотворные строки прозвучали в начале разнообразной и насыщенной программы утренника. Ребята все вместе пропели тропарь Рождества, исполняли песни, читали стихи. Герои кукольной сказки «Рождество в лесу» искали подарки под самой красивой ёлкой и узнали, что Рождество, несмотря на трескучие морозы — самый тёплый праздник. Они учились быть добрыми, дружелюбными, терпеливыми. В сценке по мотивам сказки «Морозко» юные артисты рассказали, как всепрощающая любовь может побеждать зло и изменять людей.

Кроме того, в храме была представлена выставка рождественских рисунков и поделок, подготовленных воспитанниками воскресной школы.

— Радостное торжество этого праздника дополняется и украшается вашим прекрасным выступлением, — сказал, поздравляя участников и гостей утренника, протоиерей Игорь. — Желаю вам, чтобы в ваших семьях всегда была радость, живите с Господом Богом и Его благодатью.

Настоятель также вручил воспитанникам школы сладкие подарки от прихода. В завершение утренника ребят по традиции ждало праздничное чаепитие.

Пресс-служба Бузулукской епархии