С Днем Рождения, дорогой Владыка Алексий | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
13 августа, 2022

С Днем Рождения, дорогой Владыка Алексий

Бузулук. 13 августа 2022 года, в субботу седмицы 9-й по Пятидесятнице, предпразднство Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, память сщмч. Вениамина (Казанского), митрополита Петроградского, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Божественную литургию и накануне полиелейное богослужение в Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора.

Его Преосвященству сослужили: иерей Дионисий Горбунов, архимандрит Симеон (Холодков), иерей Михаил Цапяк, иерей Максим Заико, иерей Вадим Зотов, иерей Анатолий Марченков, диакон Давид Ганиев и иеродиакон Христофор (Ткаченко). Пел хор под управлением Натальи Задориной.

В этот день после Литургии и молебна в честь ныне прославляемого священномученика Вениамина (Казанского), митрополита Петроградского, Владыка Алексий принимал поздравления с Днем рождения. Секретарь епархиального управления Бузулукской епархии иерей Дионисий Горбунов зачитал Правящему архиерею Поздравительный адрес от имени духовенства епархии, прихожан и сотрудников Епархиального управления. От администрации города Владыку Алексия поздравили заместитель главы города Бузулука Елена Анатольевна Подьячева и председатель городского совета депутатов Александр Анатольевич Шубин. Также в этот день звучали поздравления от настоятелей монастырей, храмов, руководителей епархиальных отделов и простых прихожан, пришедших в этот день поздравить архиерея с праздником.

В ответном слове Владыка Алексий поблагодарил всех за поздравления и попросил общих молитв, чтобы Господь помогал и духовенству, и всей пастве Бузулукской епархии, дабы с помощью Божией неуклонно шествовать по пути ко спасению и унаследовать Царство Божие, уготованное для всех любящих Его.

По окончании богослужения диакон Давид Ганиев возгласил Правящему архиерею «Многая лета».

Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина