Рождество Пресвятой Богородицы | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
21 сентября, 2012

Рождество Пресвятой Богородицы

Накануне праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный Алексий, епископ Бузулукский и Сорочинский, совершил всенощное бдение, а в самый день 21 сентября 2012 года (8 сентября ст.ст.) – Божественную литургию и славословие в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Аухимик – настоятель собора, протоиерей Виссарион Илларионов, протоиерей Сергий Корчагин, иерей Вадим Агутин, диакон Сергий Пешков. За богослужением пел соборный хор во главе регентом Наталией Аухимик.

Владыка Алексий поздравил жителей всей Бузулукской епархии с праздником через СМИ, раскрыл его суть и значение, а также обратился к верующим с проповедью. В частности, он сказал: «Воспользуемся всемогущей помощью и покровительством Матери Божией, и сегодня, в день Ее Рождества, принесем Ей дар, решимость – жить жизнью Церкви, исполняя заповеди Божии и спасаясь о Господе. Аминь». Поздравление епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия прозвучало на ТК «Союз».

Завтра, 22 сентября 2012 года Преосвященный Алексий отслужит молебен в оставленном селе Лоховка Бузулукского района, где будет освящен крест на месте разрушенной церкви во имя Казанской иконы Божией Матери и совершена лития у реконструированного памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба Бузулукской епархии