Рождество Христово 2015 | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
10 января, 2015

Рождество Христово 2015

Бузулук. В Бузулукской епархии встретили Рождество Христова. В течение 40 — дневного поста православные верующие готовили себя к великому празднику, который начался торжественными богослужениями и делами милосердия.

 7 января 2015 года в 00 часовепископ Бузулукский и Сорочинский Алексий возглавил всенощное бдение и праздничную литургию в Никольском кафедральном соборе. При встрече Архиерея в храме  заместитель главы администрации – руководитель аппарата администрации города Владимир Авдеев, передал от главы города Валерия Рогожкина искренние поздравления с Рождеством Христова священнослужителям и всем верующим.
 Храм был полон прихожан, которые с особым трепетом ждали слов: «Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума; в нем бо звездам служащии звездою учахуся Тебе кланятися Солнцу правды и Тебе ведети с высоты Востока, Господи, слава Тебе!».  В ходе службы были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита Оренбургского и Саракташского Валентина, епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия. Немало участников торжественного богослужения завершили Рождественский пост причастием Святых Христовых Таин.
 По завершении Литургии епископ Алексий зачитал поздравления от Святейшего Патриарха Кирилла, губернатора Юрия Берга, главы города Валерия Рогожкина, главы района Владимира Садова. Владыка отметил, что на Рождество Христово и Святую Пасху в Епархию поступает более 300 поздравлений, зачитать все, к сожалению, не позволяет время, но были оглашены многие адресаты. Фотогалерея
 В 10 часов утра епископ Алексий совместно с руководителем отдела по социальному служению Бузулукской епархии иереем Вадимом Агутиным, руководителем службы «Милосердие» Ириной Грошевой и волонтерами посетили приют для детей на Заречной улице. Двое волонтеров весьма убедительно выступили в роли Деда Мороза и Снегурочки. Детям привезли сладкое угощение и несколько больших сумок разнообразных подарков. Владыка благословил педагогов и воспитанников, передал социальному учреждению комплект литературы. Напомним, что во время Рождественского поста «Милосердие» проводило акцию «Подари ребенку Рождество». Собранные подарки в дни Святок доставляются по назначению. Воспитанники приюта и гости водили хоровод вокруг елки. Так добрыми делами встречают Рождество в Бузулукской епархии! Фотогалерея

Пресс-служба Бузулукской епархии