Рождественский концерт в Бузулуке | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
9 января, 2014

Рождественский концерт в Бузулуке

Бузулук. 8 января 2014 года в ДК «Юбилейный» состоялся традиционный Рождественский праздник с благотворительной ярмаркой и представлением. 

 Мероприятие, которое приобрело масштаб городского, собрав в большом зале более 600 человек, было организовано педагогическим коллективом, родителями и учащимися Иоанно-Богословской православной общеобразовательной школыВ зале действительно яблоку негде было упасть. Люди стояли в проходах. В концерте приняли участие не только юные артисты из православной и воскресной школ. Рождество Богомладенца Христа пришли прославить  учащиеся муниципальных школ города №№3,5,10,11, творческие коллективы музыкальных школ, и, конечно, Дворца культуры «Юбилейный».
 В качестве зрителей на праздник прибыли учащиеся  приходских воскресных школ из с. Сухоречка и пос. Красногвардеец Бузулукского района, в полном составе присутствовали учащиеся казачьего класса школы №10. В зале можно было увидеть прихожан всех бузулукских храмов, много было педагогов из городских учреждений. И это неудивительно. Мероприятие было организовано при  мощной методической поддержке Отдела религиозного образования и катехизации Бузулукской епархии.
 Почетными гостями праздника стали Преосвященный Алексий, епископ Бузулукский и Сорочинский, начальник городского Управления образования  Устилко Татьяна Анатольевна, духовенство Бузулука, директора муниципальных школ. Праздничный концерт длился около двух часов. Взрослые и дети, педагоги и родители, самодеятельные артисты – все прославляли Рождество Христово!
 С архипастырским словом к участникам и зрителям концерта обратился епископ Алексий. Владыка наградил архиерейской грамотой учителя математики Православной школы Мурзаеву Нину Филипповну, вручил грамоты и призы победителям и призерам епархиального конкурса «Красота Божьего мира».
 На празднике чествовали знатоков православной культуры – победителей и призеров муниципального тура всероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!» Председатель ОРОиК Бузулукской епархии игумен Виталий (Климов) вручил воспитанникам Православной школы дипломы и памятные подарки.
 Рождественские подарки получили все участники праздника! Вырученные на ярмарке деньги пойдут на организацию паломнической поездки в Троице –Сергиеву Лавру.

По сообщению отдела религиозного образования и катехизации Бузулукской епархии, фото пресс-служба