Районное родительское собрание замещающих семей | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
27 ноября, 2022

Районное родительское собрание замещающих семей

Грачевка. 23 ноября 2022 года, благочинный Грачевского района протоиерей Олег Быков принял участие в районном родительском собрании замещающих семей в рамках месячника правовых знаний, организованное отделом по делам несовершеннолетних, опеке и попечительству администрации района. Главными гостями встречи были те, кто стал для детей, оставшихся по тем или иным причинам без попечения родителей, вторыми мамами.

Открыла собрание и.о. заместителя главы администрации по социальным вопросам Бахметьева С.В. Она поблагодарила присутствующих за их нелегкий труд, за любовь, внимание и заботу, которую дарят детям, оставшимся без попечения родителей. В своих выступлениях начальник отдела по делам несовершеннолетних, опеке и попечительству Летуновская Е.В., начальник отделения полиции № 1 Михалев А.М., заместитель прокурора Пеннер А.В. заострили внимание присутствующих на проблемах социального сиротства в районе, жестокого обращения с детьми, рассказали о выявленных фактах нарушения половой неприкосновенности детей. О том, на что приемным родителям необходимо обратить внимание в поведении детей, что необходимо предпринять, куда обратиться за помощью, как не пропустить первые признаки, первый «крик» о помощи.

Протоиерей Олег Быков обратил внимание присутствующих на сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних, отметив, что необходимо быть внимательным к поведению подростка, чаще разговаривать с ним и выстраивать доверительные отношения.

В процессе обсуждения опекуны (попечители), приемные родители получили все ответы на интересующие вопросы.

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода