Проявили силу духа | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
25 марта, 2021

Проявили силу духа

Село Подольск Красногвардейского района. 24 марта 2021 года на базе спортивного клуба «Вымпел» проводился межрайонный турнир по гиревому спорту. Пять спортсменов из Грачевского района, воспитанники ДЮСШ и атлетического клуба «Самсон», которым руководит настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана с. Грачевки протоиерей Олег Быков, принимали в нём участие.

На помостах девушки соревновались в армейском рывке с регламентом семь минут, а юноши и мужчины в классическом толчке двух гирь с регламентом пять минут.

В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом:

– Амалия Кодирова в возрастной группе одиннадцать-двенадцать лет, с весом гири восемь килограммов, выполнила сто пятьдесят один подъём и заняла второе место.  

– Дмитрий Цой в возрастной группе тринадцать-четырнадцать лет, с гирями двенадцать килограммов толкнул от груди двадцать девять раз, и также занял второе место.

– Дарья Кузнецова, в возрастной группе пятнадцать лет и старше, с весом гири двенадцать килограммов, выполнила сто семьдесят три подъёма, заняла первое место и встала на высшую ступень пьедестала почета.

– Александр Кисель в возрастной группе шестнадцать лет и старше, с весом гирь шестнадцать килограммов, выполнил семьдесят восемь подъёмов и занял первое место.

– Олег Быков в весовой категории свыше семидесяти пяти килограммов, с гирями двадцать четыре килограмма, толкнул от груди семьдесят один раз и занял высшую ступень пьедестала.

Каждый старт на помосте – это прежде всего борьба с самим собой, проявление характера, воля к победе! Чемпионы и призёры соревнований оценили свои возможности, обнаружили сильные стороны, проявили силу духа и показали высокие результаты!

Протоиерей Олег Быков