Проводили в последний путь погибшего на Украине воина | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
22 июля, 2022

Проводили в последний путь погибшего на Украине воина

Бугуруслан. 21 июля 2022 года в храме Успения Пресвятой Богородицы состоялся чин отпевания и прощания с нашим земляком, добровольцем казачьего батальона Бойко Дмитрием Владимировичем, погибшим при исполнении воинского долга во время проведения специальной военной операции на территории Украины.

Отпевание совершил благочинный Бугурусланского округа настоятель храма иерей Алексий Анисимов. Священник выразил соболезнование всем присутствующим родным, близким и знакомым, напомнив слова Самого Господа, что «нет больше той любви, кто положит душу свою за други своя».

Дмитрию Бойко было 37 лет. Его детство и юность прошли в Бугуруслане. Окончив школу №7 и профтехучилище, он пошёл служить в армию, был морским пограничником. После срочной службы Дмитрий заключил контракт и в составе миротворческой бригады находился в Абхазии. После начала спецоперации оренбуржец в составе добровольческого казачьего батальона уехал на защиту Донбасса. 8 июля Дмитрий Бойко погиб при исполнении боевого задания в районе станции Терновая Харьковской области. Посмертно он награжден Орденом Мужества.

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго раба Твоего Димитрия, и яко благ и человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, возставляя его во святое второе пришествие Твое в причастие вечных Твоих благ, ихже ради в Тя Единаго верова, истиннаго Бога и Человеколюбца.

Яко Ты еси воскресение и живот, и покой рабу Твоему, Димитрия, Христе Боже наш. И Тебе славу возсылаем, со безначальным Твоим Отцем и с Пресвятым Духом, ныне и присно и во веки веков, аминь.

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода