Пространства и территории для подростков | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
25 декабря, 2020

Пространства и территории для подростков

Бугуруслан. 22 декабря 2020 года настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Алексий Анисимов принял участие в онлайн-семинаре для руководителей молодежных и подростковых организаций «Пространства и территории для подростков».

Вел семинар старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Московского психолого-социального университета, член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Руслан Анатольевич Ткаченко.

Участники мероприятия обсудили вопросы правильного приобщения подрастающего поколения к духовной, православной жизни, деятельности детей и подростков на приходе, их социальную адаптацию, а также психологию детей и подростков; поговорили о молодежных объединениях при храмах.

При Успенском храме Бугуруслана с начала учебного 2020/21 года под руководством Наталии Сергеевны Гайструк приступило к работе молодежное православное объединение «Исток», созданное для повышения духовно-патриотического самосознания молодежи, пропаганды нравственных ценностей, моральных установок и общественно-значимых традиций; сохранения русской истории и культуры и возрождения христианских традиций в семье, обществе.

Пресс-служба Бузулукской епархии по информации прихода