Прощание с начальной школой | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
31 мая, 2023

Прощание с начальной школой

Сорочинск. 24 мая 2023 года в ЧОУ НОШ «Православная школа г. Сорочинска» прошло очень трогательное мероприятие — «Прощание с начальной школой». Этот праздник для учащихся четвёртого класса имеет особое значение, ведь ребята не только заканчивают обучение в начальном звене, но и навсегда покидают стены православной школы для продолжения учёбы в пятом классе.

В своём обращении директор школы протоиерей Иоанн Хижняк отметил, как изменились ребята за четыре года, как они повзрослели, стали не только умнее, но и мудрее. Он поблагодарил выпускников за их старание, трудолюбие, ответственность. Слова благодарности были сказаны и первой учительнице Ольге Урюпиной за знания, которые она дала своим ученикам, за чуткость и внимание к каждому ребёнку. Тёплые слова прозвучали и в адрес родителей, которые на протяжении всего времени были помощниками педагогов школы в деле образования и воспитания своих детей. Выпускникам были вручены дипломы об окончании начальной школы. От родителей с ответным словом выступила Ирина Безрукова.

А потом слово было предоставлено виновникам торжества. Ребята с любовью и уважением обратились к классному руководителю, а также ко всем педагогам и работникам школы, которые помогали им получать знания, создавали уютную домашнюю обстановку, следили за здоровьем. Затем выпускники показали праздничный концерт, который они приготовили вместе с Еленой Харламовой и Еленой Куцевой. В своих выступлениях ребята вспоминали весёлые моменты из школьной жизни. В сценках «Отелло и Дездемона» были показаны все нюансы из жизни педагогов и выпускников школы. Сценка «Выпускной в школе мушкетёров» поведала об особенностях учёбы юных мушкетёров. Душевные песни были адресованы родителям, чья помощь и поддержка помогали все эти годы преодолевать трудности.

В конце праздника протоиерей Иоанн Хижняк пожелал выпускникам здоровья, дальнейших успехов и выразил надежду на то, что они также будут приходить в храм и участвовать в церковной жизни.

Пресс-служба Бузулукской епархии