Проблема буллинга в школе | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
26 февраля, 2024

Проблема буллинга в школе

Грачевка. 26 февраля 2024 года благочинный Грачевского округа протоиерей Олег Быков провел встречу с учениками 4 класса МБОУ «Грачевская СОШ» в Грачевской районной библиотеке.

На встрече состоялся совместный просмотр фильма «Щенок», который рассказывает о настоящей дружбе, об умении прощать и жертвовать. По сюжету фильма в школьной среде разворачивается драматическая история Валерки — непохожего на всех остальных детей 11-летнего аутичного мальчика. Он в силу своих отклонений является изгоем в среде жестокого детского общества. Алеша, как и все его товарищи при каждом удобном случае издевается и обижает Валерку. Но однажды происходит событие, которое заставляет Алешу совершенно иначе взглянуть на Валерку, а затем и на весь мир в целом…

После просмотра фильма, протоиерей Олег Быков и классный руководитель учеников Жанна Мельничук, обсудили с ребятами проблему буллинга в школе. Первым делом священник объяснил школьникам само понятие буллинга, как это происходит и где находиться корень зла. Также поговорили о христианском милосердии, о том, что конфликты необходимо стараться решить диалогом.

Пресс-служба Бузулукской епархии