Прихожане и духовенство простились с иереем Виктором Михиным | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
5 августа, 2022

Прихожане и духовенство простились с иереем Виктором Михиным

с. Городище. 4 августа 2022 года в храме Архангела Михаила села Городище Оренбургской епархии состоялось отпевание иерея Виктора Михина, клирика Бузулукской епархии, который многое сделал для возрождения данного храма. Иерей Виктор Михин преставился ко Господу 2 августа, ему было 54 года.

Чин отпевания возглавил благочинный Никольского округа Оренбургской епархии, протоиерей Дмитрий Сурай. Ему сослужили священники из Бузулукской епархии: благочинный Сорочинского округа протоиерей Иоанн Хижняк, благочинный Илекского округа протоиерей Анатолий Бабак, благочинный Ташлинского округа протоиерей Сергий Клименко и иерей Олег Цаплин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Кардаилово Илекского района, клириком которого и был иерей Виктор Михин последние годы, а также духовенство Оренбургской епархии.

На отпевании приехали десятки прихожан из Илекского благочиния, где последние годы, трудился новопреставленный, это прихожане сел Илека, Сухаречки, Студеного, Кардаилово.

Мы просим Господа, чтобы Он упокоил душу верного раба Своего. Чтобы Он дал силы и мужество родным и близким, чтобы в их сердцах не поселилось отчаяние, ропот на Бога. Сейчас иерей Виктор, как никогда, нуждается в нашей помощи, в наших молитвах. Будем стараться поминать его добрым словом и творить о нем молитву. И Господь не лишит его Своей милости. Царствие Небесное и вечный покой новопреставленному иерею Виктору Михину.

Иерей Виктор Михин был похоронен на местном кладбище в селе Городище.

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода