Престольный праздник в с. Северное | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
15 ноября, 2021

Престольный праздник в с. Северное

С. Северное. 10 ноября 2021 года, в среду седмицы 21-й по Пятидесятнице, память святителя Димитрия, митрополита Ростовского (1709) в одноименном храме – престольный праздник.

В благоговейной радости, в духе умиления встречает его приход. Избранник Божий, святитель Димитрий Ростовский, был велик своей живой верой в Бога, своей любовью к Нему, и трудами, посвященными Господу. Одаренный от природы большим умом, свт. Димитрий был высокообразованным человеком и оставил после себя бесценное наследие.

Праздничную Божественную литургию отслужил настоятель храма иерей Виталий Прилибко. Все прихожане собрались, чтобы вместе, «едиными устами и единым сердцем» прославить Бога и Его святых. По окончании Литургии был отслужен молебен с водоосвящением.

Настоятель обратился к прихожанам с поздравительным и напутственным словом. Упомянул, что 10 ноября Церковь торжественно празднует память одного из самых почитаемых святых России. Поэтому этот день – особенный для храма, т.к. святитель является его небесным покровителем. Ведомый промыслом Божиим и благодатью Святого Духа, свт. Димитрий не радел о своем земном благополучии, всецело посвятив себя Господу Богу. И сегодня верующие пришли к нему, как к источнику благодати и утешения.

После проповеди все прихожане приложились к иконе святителя Димитрия Ростовского.Дивен Бог во святых Своих!

Пресс-служба Бузулукской епархи по сообщению прихода