Престольный праздник в храме Луки Крымского | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
9 июня, 2022

Престольный праздник в храме Луки Крымского

Бузулук. 9 июня 2022 года, в четверг седмицы 7-й по Пасхе, протоиерей Вадим Агутин отслужил Божественную литургию в день престольного праздника в храме Луки Крымского г. Бузулука.

Подвиг святителя Луки – подвиг ревностного стояния в православной вере в смутную эпоху явных и тайных перерождений ныне — особенно актуален. И многие из нас сегодня с надеждой и любовью произнесут: «Святителю отче Луко, моли Бога о нас!».

После богослужения духовенство храма вместе с прихожанами совершили торжественный крестный ход вокруг храма. Далее все присутствующие были приглашены на праздничное чаепитие и концерт.

Концерт на Престольном празднике в честь Луки Крымского был организован настоятелем храма Луки Крымского г. Бузулука протоиереем Вадимом Агутиным и иереем Виктором Суриным, настоятелем храма Архангела Михаила с. Ефимовка Курманаевского района. Были представлены музыкальные номера при участии детского ансамбля «Конфети» и православного ансамбля «Ромашковые поля» из села Курманаевка. Мероприятие никого не оставило равнодушным и продлилось гораздо дольше намеченного, потому что зрители просто не хотели отпускать певцов и музыкантов, чьи души излучали свет и добро. Бузулукские гости, возвращаясь в Курманаевку, наверняка увезли самые теплые впечатления о празднике. А мы будем ждать их в наш храм с новыми выступлениями, которые так проникновенны и пронизаны любовью к Богу.

Также на территории храма для детей были организованы развлекательные мероприятия с играми, конкурсами и даже тиром с призами.

Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина