Праздник Святой Троицы | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
6 июня, 2023

Праздник Святой Троицы

Северное. 4 июня 2023 года в праздник Святой Троицы в храме Дмитрия Ростовского состоялась праздничная Божественная литургия. Литургию совершил благочинный Северного округа настоятель храма иерей Виталий Прилибко

Великолепие зеленого убранства храма, символизирующее животворящую и обновляющуюся силу Святого Духа, создавало неповторимую атмосферу и подчеркивало особое торжество этого праздника. Долгое богослужение прошло на одном дыхании. Прослушав проповедь настоятеля храма, прихожане с благоговением прикладывались к иконе.

По окончании богослужения все были приглашены на продолжение праздника под открытым небом. На территории храма была организованна великолепная программа с развлечениями и угощениями. В начале мероприятия настоятель храма иерей Виталий Прилибко отметил труд преподавателей воскресной школы «Росток», вручив им благодарственные письма. Также грамотами были награждены самые активные ученики.

На празднике звучали стихи и песни на тему праздника Святой Троицы в исполнении учащихся воскресной школы, а также приглашенных на мероприятие солистов Северного РДК. Для всех желающих был организован стол с ароматным чаем, пловом, блинами и другими яствами.   Работала ярмарка с изделиями народного творчества, проводились разнообразные мастер классы, а также была организованна фотозона.

Торжество получилось насыщенным, ярким и интересным.

Как отметил иерей Виталий Прилибко, проведение таких мероприятий стало уже доброй традицией для прихожан храма Дмитрия Ростовского.

Пресс-служба Бузулукской епархии